Дорогами Победы

Семья Драгун Павла в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад " 113 г. Витебска "Василёк" объявлен челендж "Дорогами победы" в ходе проведения которого воспитанники и их родители посетили места боевой славы, памятники и мемориалы, места захоронения защитников Отечества. Воспитанник группы №1 Драгун Павел и его семья посетили Братскую могилу воинов освободителей в д. Сураж, Витебского района.

Смотреть видео

Семья Ерёменко Марка в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад № 113 г. Витебска "Василек" объявлен челендж "Дорогами Победы", в ходе которого воспитанник группы № 5 Еременко Марк с родителями посетил Верхнедвинский район. В годы войны Верхнедвинский район потерял каждого второго жителя, на его территории сожжено 426 деревень. Одной из самых страшных страниц белорусской истории стала трагедия освейской земли. 75 лет назад фашистские оккупанты согнали в костёл жителей деревни Росица и окрестных населённых пунктов. Продержав их там несколько дней. заживо сожгли в больших сараях. По жестокости карательная операция гитлеровских захватчиков под названием "Зимнее волшебство" превзошло все ранее проведённые. Бывший Освейский район был фактически стёрт с лица земли, уничтожено более 20 тысяч мирных граждан - детей. стариков, женщин.

Память о земляках, которые отдали свои жизни за свободу Отчизны, жители района продолжают увековечивать по сей день. Знаковым событием стало открытие в сквере аллеи, где установлены памятные знаки прославившим верхнедвинскую землю Героям Советского Союза.

Смотреть видео

Семья Ерёменко Марка в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад № 113 г. Витебска "Василек" объявлен челендж "Дорогами Победы", в ходе которого воспитанник группы № 5 Еременко Марк с родителями посетил Мемориальный комплекс "Стена памяти" открытый в 1977 году, посвящен жертвам фашизма, сожженным деревням, воинам-освободителям и землякам. Представляет из себя восьмиметровую скульптурную группу – старик и девушка, шесть массивных железобетонных пилонов, на торцах которых высечены сведения о потерях района в Великую Отечественную войну, названия 426 сожженных деревень Верхнедвинщины, а вдоль Аллеи скорби, ведущей к монументу, в память о погибших земляках выложены груды камней.

Смотреть видео

Семья Мясоедова Михаила в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад " 113 г. Витебска "Василёк" объявлен челендж "Дорогами победы" в ходе проведения которого воспитанник группы № 4 Мясоедов Михаил и его родные посетили экспозиции военной техники.

Смотреть видео

Семья Окунева Ильи в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад " 113 г. Витебска "Василёк" объявлен челендж "Дорогами победы" в ходе проведения которого воспитанники и их родители посетили места боевой славы, памятники и мемориалы, места захоронения защитников Отечества. Воспитанник группы № 5 Окунев Илья и его семья посетили Мемориальный комплекс "Хатынь"

Смотреть видео

Семья Шидловского Всеволода в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад " 113 г. Витебска "Василёк" объявлен челендж "Дорогами победы" в ходе проведения которого воспитанники и их родители посетили места боевой славы, памятники и мемориалы, места захоронения защитников Отечества. Воспитанник группы № 4 Шидловский Всеволод и его семья.

Смотреть видео

Семья Старикович Станислава в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад " 113 г. Витебска "Василёк" объявлен челендж "Дорогами победы" в ходе проведения которого воспитанники и их родители посетили места боевой славы, памятники и мемориалы, места захоронения защитников Отечества. Воспитанник группы № 5 Старикович Станислав и его родители посетили Обелиск в память жертв концлагеря "Шталаг 313"

Смотреть видео

Семья Масько Матвея в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад " 113 г. Витебска "Василёк" объявлен челендж "Дорогами победы" в ходе проведения которого воспитанники и их родители посетили места боевой славы, памятники и мемориалы, места захоронения защитников Отечества. Воспитанник группы № 4 Масько Матвей и его прадед Масько Сысой Семёнович.

Смотреть видео

Экскурсия по памятным местам г. Витебска 

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад № 113 г. Витебска "Василек" объявлен челендж "Дорогами Победы", в ходе проведения которого воспитанники группы № 8 и их родители, педагоги посетили памятные места г Витебска.

Смотреть видео

Воспитатель Кныш Вера Георгиевна и её семья в челендже "Дорогами Победы"

В рамках акции "Марафон Памяти" в ГУО "Детский сад " 113 г. Витебска "Василёк" объявлен челендж "Дорогами победы", в ходе проведения которого, воспитатель Кныш Вера Георгиевна с семьёй посетили Мемориальный комплекс "Память" в г. Шклов